QAZAQ Air запустит прямые рейсы из Туркестана в Самарканд

Авиакомпания QAZAQ Air готовится с 15 марта 2024 года связать прямыми рейсами Туркестан с Самаркандом с частотой дважды в неделю на среднемагистральных лайнерах Dash 8-400, способных брать на борт от 76 до 86 пассажиров за рейс.

Согласно расписанию, обслуживание прямых рейсов из Туркестана в Самарканд будет вестись по пятницам и воскресеньям.

Ранее спикеры QAZAQ Air анонсировали запуск прямых рейсов из Актобе в Казань с 01 апреля 2024 года с аналогичной частотой. Дни обслуживания маршрута – понедельник и пятница, с вылетом из Актобе в 17:00, прибытием в Казань в 16:40 по локальному времени и отправлением обратных рейсов из татарстанской столицы в 17:40.

Накануне стало известно о решении немецкого оператора бизнес-джетов Hahn Air добавить авиакомпанию Qazaq Air в число эксклюзивных партнеров. Благодаря данному шагу рейсы казахского перевозчика легко интегрируются во все основные глобальные распределительные системы (GDS) под отличительным кодом H1. Это событие открывает новые возможности для туристических агентов на 190 рынках по всему миру, позволяя им резервировать рейсы с помощью привычного процесса бронирования и оформлять билеты по защищенному билету HR-169, обеспечивающему защиту от неплатежеспособности.

Qazaq Air эксплуатирует авиапарк из 5-и современных самолетов Dash-8-Q400NG указанной выше вместимости для выполнения рейсов в 25 пунктов назначения на территории Казахстана, Киргизии и РФ. Российские направления – Екатеринбург, Новосибирск, Омск и, с 01 апреля, Казань. Благодаря включению перевозчика в код H1 авиакомпании Hahn Air, эти маршруты стали более доступными для глобальной аудитории.

Hahn Air — небольшой воздушный оператор с головным офисом в Драйайхе, предлагающий перелеты на бизнес-джетах по Европе из своего базового авиаузла в Дюссельдорфе.

Другие сферы бизнеса – продажа билетов в интересах более чем 100 тысяч турагентств со всего мира на рейсы авиакомпаний-партнеров через компьютерные системы бронирования по документу Hahn Air HR-169.

Hahn Air имеет подписанные контракты с более чем 350 авиа- , ж/д- маршрутными компаниями.

Флот Hahn Air состоит из двух компактных бизнес-джетов Cessna (одного Citation CJ3+ и одного Citation Latitude).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: