Qazaq Air возрождает рейсы из Нур-Султана в Актобе, Костанай, Павлодар и Талдыкорган

Авиаперевозчик Qazaq Air напоминает о грядущем возобновлении полетов из Нур-Султана по четырем маршрутам. «Партнерами» столицы Казахстана по полетным программам станут Актобе, Костанай, Павлодар и Талдыкорган. Периодичность курсирования в первый из городов – пять раз в неделю, в остальные – трижды в неделю, уточнили спикеры перевозчика.

Часы вылета/прибытия рейсов Qazaq Air:

  • из Нур-Султана в Актобе и обратно – 17:30/18:30 и 19:05/22:05 соответственно;
  • из Нур-Султана в Костанай и обратно – 08:40/10:00 и 10:40/12:25 соответственно;
  • из Нур-Султана в Талдыкорган и обратно – 10:05/11:45 и 12:15/13:50 соответственно;
  • из Нур-Султана в Павлодар и обратно – 09:30/10:40 и 11:20/12:40 соответственно.

Время для участвующих в проекте областных центров указано местное.

Полеты в Актобе будут выполняться по вторникам и нечетным дням, в Костанай – по четным, а в Талдыкорган и Павлодар – по четным дням недели.

С сегодняшнего дня главный санитарный врач страны отменил требование о недопустимости рассадки пассажиров плечом к плечу во время полета. Тем не менее, Qazaq Air намеревается и далее оставлять центральные кресла свободными. Ношение масок в течение всего полета по-прежнему является обязательным. В числе предъявляемых к пассажирам требований – наличие справки об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19. Срок действия такого документа – 7 дней.

Напомним, что 05 мая компания Qazaq Air восстановила воздушную коммуникацию Нур-Султана с Петропавловском, Семеем, Усть-Каменогорском и Кызылордой. В первый день месяца перевозчик возобновил полеты из столицы в Алма-Ату. В тот же день авиасообщение между Нур-Султаном и южной столицей возобновили компании SCAT и «Эйр Астана».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: