Qazaq Air начнет летать между Нур-Султаном и Усть-Каменогорском

Авиакомпания Qazaq Air готовится связать Нур-Султан с Усть-Каменогорском. Анонсированная дата «премьерного» рейса – 10 июля. Дни выполнения полетов – среда и пятница, в утренние и дневные часы соответственно.

Часы отправления/прибытия:

  • из столичного а/п «Нурсултан Назарбаев» — 06:20/08:00 (ср.) и 14:30/16:10 (пт.);
  • из воздушной гавани Усть-Каменогорска – 08:40/10:20 (ср.) и 16:50/18:30 (пт.)

Перелет между городами на поставленном на маршрут «Бомбардье Dash 8 Q400» продлится 1 ч. 40 мин. Минимальная стоимость вояжа с 20 кг багажа (тарифный план Saver) — 20 000 тенге (порядка ₽3,3 тыс.)

Конкурентами Qazaq Air на данном маршруте выступают компании «Эйр Астана» (Air Astana), «Бек» (Bek Air) и «СКАТ» (SCAT Airlines).

Последний из означенных перевозчиков, накануне запустивший продажу билетов в Токио, будет соперничать с Qazaq Air на линии Нур-Султан – Атырау (первый полет SCAT по данному маршруту запланирован на 07 июля).

Ближайшее расширение маршрутной сети «Казак Эйр» запланировано на 01 июля. Название запускаемого в этот день сезонного рейса – Алма-Ата — Тамчы (здравница близ киргизского озера Иссык-Куль). Заказчиком соответствующей полётной программы выступил туроператор Kompas.

Полеты на самый престижный курорт Средней Азии авиакомпания будет совершать третий год подряд дважды в неделю по цене от 15 922 тенге «туда» и от 18 000 тенге – «обратно». Дни выполнения рейсов – пятница и понедельник. Длительность перелета – 40 минут. Дата свёртывания направления в сезоне-2019 – осень.

Расширению маршрутной сети Qazaq Air предшествовала передача компании двух 86-кресельных «Бомбардье Q400 NextGen» .

В планах руководства воздушного оператора – расширение присутствия на рынках Киргизии, Грузии и РФ (потенциальные пункты назначения в нашей стране – Астрахань и Мин. Воды).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: